Трехмерная труба из проволоки

В этой статье мы рассмотрим процесс создания трехмерной трубки, которая будет состоять из проволоки.

Первым делом выберите какой-нибудь понравившийся вам объект. Я же взял тор (Torus Knot object). Вы же можете взять и попробовать нарисовать какой-нибудь другой трехмерный объект. Например, это может быть Регулятор давления РДГ.

Для покрытия поверхности нашего объекта проволокой воспользуемся редактором материалов. Чтобы в него войти, нажмите клавишу "m". Мы будем использовать только серые материалы. Поставьте галочки в боксах "wire" и "2-sided"

Для информации: Даже если эти изображения и называются "3D", они совсем не то же самое, что "3D кино", которое так популярно в наше время и создает иллюзию глубины на киноэкране. На самом деле это обычные двухмерные изображения. Но даже на создание такой картинки (так называемый рендеринг) требуется много времени даже на очень мощных компьютерах.

Изображение - результат рендеринга может быть описано как набор определенных визуальных особенностей, соответствующих настоящим физическим явлениям, свойствам объекта. Исследования и разработки в области рендеринга продолжают искать лучшие пути для более лучшей и эффективной их симуляции. Некоторые из этих особенностей могут быть привязаны к конкретному алгоритму или методу, другие же являются их совокупностью.