Работа с инструментом Slice

Компания Adobe создала инструмент Slice для того, чтобы можно было разрезать изображение на отдельные фрагменты.

При этом у каждого из них могут быть собственные свойства и параметры. Рассмотрим типы фрагментов, которые можно использовать для редактирования графики.

В программе Photoshop существует три типа фрагментов:

- User-slices (Пользовательские Фрагменты), получаются с помощью инструмента Slice Tool (Фрагмент), а в программе ImageReady – или из выделений или направляющих.

- Layer-based Slices (Фрагменты Слоя), получаются при помощи преобразования слоя во Фрагмент. Они изменяются вместе со слоем и приобретают все те изменения, которым подвергся сам слой и связаны с ним.

- Auto-slices (Авто-фрагменты) получаются автоматически в процессе деления изображения на Фрагменты. У них нет самостоятельных свойств и все Авто-фрагменты в изображении имеют одинаковые параметры и изменяются автоматически в процессе редактирования Пользовательских Фрагментов или Фрагментов Слоя. Чтобы этого избежать, необходимо превратить их в Пользовательские.

- Subslices (Подфрагменты) – это вид Авто-фрагментов, которые получаются при пересечении Фрагментов или их частичного наложения друг на друга.

В этой статье мы с вами усовершенствуем свою технику нарезки изображений с помощью Photoshop. Именно она поможет вам сверстать код html, когда перед вами будет стоять задача создать интернет магазин, сайт-визитку, персональный блог, портал и любой другой вид сайта.