Как продлить срок службы вашего жесткого диска

Жесткий диск является одним из самых трудных для замены компонентов компьютера. Конечно, мы всегда можем пойти в магазин и купить новое устройство 200-300. В этом случае значение определяется, но не цена, а содержания. HDD, наконец, место, где мы храним наши данные часто бесценными.

Одной из наиболее распространенных причин отказа жесткого диска является механической неисправностью. На первый взгляд, кажется, что гораздо более уязвимы ноутбуки. Портативный компьютер может упасть со стола или кровати, в результате нашей невнимательности. Так, например, Крюк кабеля зарядного устройства. В действительности, однако, является 2,5-дюймовые диски установлены в ноутбуках более устойчивы к повреждению, чем правило 3.5 метра с рабочего стола.

Настольный компьютер, вероятно, не научился летать, но это не значит, что мы полностью игнорировать проблему механического отказа в рабочем столе. Для того, чтобы снизить риск неудачи, мы должны увидеть, если наш жесткий диск надежно крепится к внутреннему скелету корпуса. Все винты должны быть на месте. Если заменить HDD некоторые мы теряем взгляд на любой компьютер ремонтной мастерской или купить новые винты.

Во время транспортировки, настольный компьютер стоит рассмотреть ослабив жесткий диск и транспортировать его в отдельном пакете. Используя, например, старый жесткий диск в виде внешнего накопителя можно, но тогда мы должны получить соответствующее жилье. В случае ноутбука также следует обратить внимание на несколько правил. Транспортировка компьютера в рюкзаке или сумке, он должен сначала отключить или даже войти в состояние спячки. Двигаясь включен ноутбук, например. Из комнаты в комнату должен находиться в горизонтальном положении, мягко.

Другим важным элементом является температура. Следует контролировать, например, с помощью программы, такие как SpeedFan. Оптимальный диапазон 30-40 градусов Цельсия для HDD или ниже 30 градусов для SSD. Если температура регулярно превышает рекомендуемые интервалы для отражения на лучшее охлаждение. В случае настольных случае просто. Первый шаг, когда компьютер находится в месте, где воздушный поток будет лучше. Если это не поможет вам следует рассмотреть вопрос о покупке лучшего вентилятора и замены. Эта процедура относительно проста, и многие люди могут сделать это самостоятельно.

В случае, если ваш ноутбук получает сложный вопрос. Перегрев может быть из-за загрязнение внутренней части компьютера. Вы можете очистить себя (после гарантии), или им услугу (если гарантия еще действует). Служба может также узнать о возможности обмена веер эффективным. Наличие этой опции зависит от модели ноутбука. Вторая интересная идея заключается в том, чтобы купить активную позицию, оборудованную собственный вентилятор охлаждения. Этот вариант следует рассматривать, но только если мы уверены, что внутреннее охлаждение ноутбука работает должным образом.

В сети вы можете встретиться с мнением о том, что жесткий рабочий нон-стоп менее подвержены повреждениям, чем тот, который регулярно включается и выключается. Для большинства аварий происходят во время запуска из-за якобы жесткий диск. Однако, не существует какого-либо конкретного исследования, сравнивающего сбой в обеих ситуациях. Сохраняя ноутбук включен в течение 24 часов в день, безусловно, не является хорошей идеей. Устройство быстрее, загрязнитель страдают другие компоненты.

Нормальный режим, в котором вы запускаете компьютер один или два раза в день в течение нескольких часов не должен ускорить деградацию жесткого диска. Из большого значения для жизни HDD также частота считывания данных и записи. Физический диск, которые держат редко смотрел и обновленную библиотеку фильмов и сериалов не будет длиться дольше, чем диск с операционной системой и программами, которые работают каждый день.

Суть заключается в том, что много сбоя жесткого диска можно предсказать с помощью технологии S.M.A.R.T. Он присутствует в большинстве современных СМИ. Работает с бесплатным программным обеспечением для мониторинга дисков, таких как. HDD Health. Таким образом, вы должны использовать эту опцию.