Как отключить интегрированную звуковую карту в BIOS / UEFI

У вас есть наушники или колонки к USB или купили специальную звуковую карту? В этом случае, вы можете полностью отключить интегрированную звуковую карту (например, Realtek) не вызывает никаких конфликтов. Как это сделать и где искать такой вариант? Все материнские платы сегодня имеют встроенную звуковую карту Realtek большинство.

Он выполняет свою основную задачу, но если мы хотим, чтобы получить лучшее качество звука, то первый шаг, чтобы инвестировать в другом звуковом чипе. Если вы купили гарнитуру или USB-динамики, она содержит свою собственную звуковую карту и действовать независимо от интегральной схемы на компьютере или ноутбуке. Кроме того, когда компьютер установить специальную звуковую карту (через USB или PCI-Express) представляет собой интегрированный звуковой чип Realtek нам не нужно ничего делать.

Как и в этом случае полностью отключить интегрированную звуковую карту? Отключение интегрированной звуковой карты в опции BIOS / UEFI полностью отключить звуковые карты должны начать искать в BIOS / UEFI, или просто в настройках вашей материнской платы. Встроенная звуковая карта принадлежит к материнской плате, и это позволит опции, чтобы включить или отключить встроенную в музыкальную систему.

Первый шаг, поэтому, вход в BIOS / UEFI - вы можете сделать это двумя способами. Введите BIOS / UEFI от Windows 10 Если у вас есть Windows 10, вы можете сделать это довольно просто. Для этого потяните меню Пуск, а затем нажмите на значок питания опционам Eject для выключения компьютера или перезагрузки. Нажмите и удерживайте нажатой клавишу Shift, на клавиатуре, а затем нажмите на кнопку «Restart», удерживая клавишу Shift. Через некоторое время будет передовые запуске компьютера. Выберите «микропрограммное Устранение неполадок> Дополнительные параметры > Настройки UEFI.» После нажатия на эту опцию, компьютер перезагружается и автоматически перейти к настройкам материнской платы.

Введите BIOS / UEFI загрузки компьютера альтернативу BIOS / UEFI можно ввести при запуске. На главном экране появится перед логотипом Windows (или другой вы используете) отображает информацию о том, какие кнопки нужно нажать, чтобы войти в настройки (SETUP). Это, как правило, F12, F10 или DEL (например. «Нажмите DEL для входа в режим настройки»). Нажмите соответствующую кнопку для запуска компьютера, чтобы войти в BIOS / UEFI. Выключите звуковую карту в BIOS Когда вы находитесь в BIOS / UEFI, настало время, чтобы найти варианты, связанные со встроенной звуковой картой.

Производители предлагают широкий выбор панелей для обработки параметров, но, как правило, этот вариант следует искать в расширенных настройках интегрированных устройств. Поиск вариантов «Integrated Peripherals» - здесь вы найдете настройки, которые позволяют включать и выключать любое устройство, интегрированное с материнской платой, таких как звуковые карты, видеокарты и сетевые карты. Звуковая карта должна быть помещена под названием «Onboard Audio» или «Audio Controller HD».

По умолчанию эта опция, безусловно, будет установлен в положение «Включено», что означает, что карта включена. Просто включите его в положение «Отключено» и интегрированная звуковая карта отключается. Убедитесь, что для выхода из BIOS / UEFI таким образом, чтобы сохранить все изменения. Пойдите для этого в главном экране и поиск вариантов, как «Сохранить настройки и перезагрузки» (Сохранить изменения и перезагрузки).