Как делать скриншоты Android прямо на ПК

Возьмите скриншоты Android можно с помощью комбинации соответствующего ключа практически любого смартфона или планшета. Хотя это не является сложной задачей, так желание сделать больше снимков может быть утомительным. Тем не менее, мы можем подключить к компьютеру и Android делать снимки непосредственно в системе. Скриншоты могут теперь делать при подключении смартфона к компьютеру, но требует установки всей среды официального Android SDK.

Если вы не хотите играть в большой установочный пакет, и в то же время мы хотим, возможность захвата и непосредственно на компьютере, можно использовать простое приложение, которое значительно облегчит нашу жизнь. Advanced Скриншот Creator (ASC) представляет собой небольшую программу, которая использует механизмы Android SDK и позволяет мгновенно создавать скриншоты прямо на вашем компьютере.

Самое большое преимущество состоит в том, что нам не нужно ничего лишнего, чтобы загрузить или установить - ASC имеет все необходимые компоненты и библиотеку и работают сразу после распаковки. После запуска приложения необходимо подключить наш смартфон или планшет с помощью USB-кабеля в режиме отладки (этот режим можно активировать в меню Настройки > Параметры разработчика). ASC автоматически обнаруживает устройство и отображает их на вкладке Devices.

После того, как устройство обнаружено, то мы можем перейти к снимкам. Чтобы сделать это, нажмите на кнопку «Take Screenshot». ASC будет делать снимок того, что отображается в данный момент на смартфоне экране. Все захваченные скриншоты появляются в «Скриншоты» и сохраняются на рабочем столе. Если мы хотим изменить папку назначения в другую, то мы можем сделать это на панели инструментов в верхней части. Нажмите на кнопку с тремя точками, а затем выберите место, где вы хотите, чтобы разряды записываются.