Что делать, когда веб-камера не работает в Windows 10

Веб-камера не работает в Windows 10 и обмена сообщениями для видеозвонков? Горение программы не обнаружить? Мы покажем много причин проблем с веб-камеры в Windows 10 и узнать, как их решить. Веб-камера на настольном компьютере или ноутбуке может вызвать много проблем.

Нам кажется, что все должно работать, но при попытке записать фильм или видео разговор, оказывается, что нет изображения или веб-камера не обнаруживается вообще в системе. Воздействие на веб имеет много вариантов. Это может быть отключено в прошивке (BIOS / UEFI), ноутбук или диспетчер устройств. Возможно, водители были удалены или повреждены, что веб-камера может работать неправильно.

Некоторые программы не могут обнаружить веб-камеры, потому что иногда требуют, чтобы пользователь вручную указали на это устройство для захвата видео. Указанные ситуации являются лишь некоторые из проблем, которые могут возникнуть при попытке использовать веб-камеру. Чтобы этого не было достаточно последним для Windows 10 имеет обширные настройки конфиденциальности, которые могут блокировать приложения по умолчанию для доступа к веб-камере, чтобы защитить пользователя.

Ниже мы проанализировали различные сценарии, которые часто возникают у пользователей, у которых есть проблемы с веб-камерой. Проверьте все из следующих способов в одиночку, прежде чем сделать серьезные шаги (например, поставив ноутбук на службу). 1. Проверьте соединение USB и «занавес» веб-камера первого запуска с абсолютными основами. Если у вас есть веб-камера-прикрепленную снаружи через USB, убедитесь, что кабель подключен правильно. Отключение и подключение веб-камеры снова, также попробуйте использовать другой порт USB.

В большинстве веб-камер правильное подключение должно сигнализировать зеленый светодиод на устройстве. Если веб-камера встроена в ноутбук, то убедитесь, что он не мешает. Конечно, вы знаете, что много людей, веб-камера является размерный лист бумаги или ленты опасаясь нарушении неприкосновенности частной жизни, например, различными вирусами, троянами и другого вредоносного программного обеспечения. По этой причине производители ноутбуков начали размещать объектив камеры маленьких защелки, которые в эстетическом образом могут скрыть веб-камеру internetową- проверки, если ваш ноутбук не имеет такой вариант.

2. Проверьте настройки конфиденциальности в Windows 10 обновлений для Windows 10 апреля 2018. Введены новые параметры конфиденциальности, которые могут блокировать доступ к приложениям микрофона или камеры. Эти настройки сделаны, что многие люди имеют проблемы с голосовыми вызовами или видеопрограмм, таких как Skype или дисгармонии, потому что система блокирует их доступ к устройствам связи. Слайд меню Пуск, а затем нажмите на значок шестеренки, чтобы войти в настройки. В новом окне перейдите на вкладку Настройки «Конфиденциальность».

При входе в это меню, выберите вкладку Боковая панель «Камера». Здесь вы можете настроить систему и приложения имеют доступ к веб-камере. Прежде всего, убедитесь, что «Разрешить доступ к камере на этом устройстве» отображается значение «доступа к камере этого устройства включен.» Если это не так, и выводит сообщение, что доступ отключен, то вам необходимо изменить его. Для этого нажмите на кнопку «Изменить» и переместите ползунок в положение. Также обратите внимание на раздел ниже, который контролирует доступ к камере приложений.

Здесь, также, убедитесь, что флажок «Разрешить приложениям доступ к камере.» Ниже этой области вы найдете список всех приложений в системе, которые могут запрашивать доступ к веб-камере. Убедитесь в том, что программа, которую вы используете для выполнения вызовов или записи видео не в этом списке помечено как разрешено использовать камеру. Без этой программы не смогут использовать веб-камер! 3. Проверьте настройки, которые вы хотите использовать веб-камеру Другой вещи, которую вы должны проверить настройки, которые мы используем для записи видео или видео чата.

Как правило, они имеют возможность выбрать устройство, чтобы захватить изображение, которое вы хотите использовать. В качестве примера Skype. Начать Skype, а затем нажмите на кнопку с тремя точками и выберите «Настройки». В настройках, перейдите в «Изображение и звук». Здесь вы можете выбрать устройство для захвата изображения и звука, или веб-камеры и микрофона. Убедитесь в том, что «камера» является подходящим устройством. Вы можете нажать кнопку в верхнем правом углу окна и расширить список доступных устройств. Возможно, у вас установлена веб-камера на вашей системе или другой виртуальной машине виртуального признана оборудования для захвата изображения, которое в любых программах для записи и сообщить неправильные настройки будут введены.

Убедитесь, что имеется достаточно выбранной камеры. Подобным же образом, вы можете просмотреть настройки других программ с использованием веб-камеры (например, раздор) и проверить, какое именно устройство устанавливаются в качестве источника изображения. 4. Убедитесь, что веб-камера не отключена в панели управления мы показали один раз, как отключить веб-камеру в Windows. Многие люди используют это решение навсегда отключить веб-камеры без необходимости «калибровки». Если я когда-либо делал это / с, теперь вам нужно снова включить камеру, чтобы использовать его. Давайте посмотрим, как проверить, если веб-камера выключается таким образом, и как перезапустить.

Перейдите в меню Пуск и поиск «Панели управления», а затем запустить его. После входа в панель управления, перейдите на «Оборудование и звук > Устройства и принтеры > Диспетчер устройств». Новый оконный менеджер устройств. Найти здесь «Устройства обработки изображений», и расширить его. Список должен появиться на вашей веб-камеры. Нажмите на нее правой кнопкой мыши.

Если опция «Off», это означает, что веб-камера работает нормально, и вы не должны ничего делать. Если, однако, отображает параметр «Включить», это означает, что камера была так далеко - так нажать на кнопку «Включить», чтобы активировать его снова. 5. Камера не отображаются в панели управления? Смотрите, если он отключен в UEFI / BIOS ноутбуков оснащены встроенной веб-камеры часто имеют опцию, которая позволяет включить или выключить его с помощью встроенного программного обеспечения программного обеспечения UEFI / BIOS.

Если исключить веб-камеру, таким образом, он не появляется в любом месте системы. Чтобы проверить это, вы должны войти в прошивку. Для этого вставьте в меню Пуск в Windows 10, а затем нажмите и удерживайте клавишу Shift. Удерживая клавишу Shift, нажмите на кнопку со значком питания в меню Пуск и выберите «Restart». Там будет дополнительные параметры запуска. Выберите это место по очереди «Диагностика > Дополнительные параметры> Настройки UEFI прошивки.» При выборе этой опции, подтверждение перезагрузки компьютера. Ноутбук перезагрузки и настройки будут переданы в UEFI / BIOS.

К сожалению, в зависимости от производителя внешнего вида этих настроек могут меняться, так что трудно дать точные инструкции. Поиск всех вкладка Параметры поиска по типу «Интегрированные периферийные устройства» (интегрированные устройства) или «I / O Port Access». Если такая закладка, а затем перейти в деталь. На данный момент устройство должно отображаться, который может быть включен или выключен. Найти список «Комплексного камеры» или «Встроенная веб-камера» или «CMOS камера» и убедитесь, что он установлен в положение «Включено» (On).

После включения веб-камеры, перейти к главному экрану UEFI / BIOS и выберите «Сохранить изменения и перезагрузиться» (Сохранить изменения и перезапустить). Теперь камера должна работать должным образом. 6. Установить драйверы для веб-камеры, возможно, в результате, к примеру. Переустановка или обновить систему потерянных драйверов для веб-камеры. В такой ситуации необходимо заново скачать и установить. Как это сделать? Если у вас есть внешний USB веб-камера, проверьте модель с пакетом (или на нижней части устройства), и искать его на Google.

Лучше всего, чтобы перейти на сайт производителя и найти там вспомогательный продукт. В «Поддержка» или на странице «Загрузки» для этого типа водителей они, как правило, доступны для загрузки вместе с необходимым программным обеспечением. Если у вас есть веб-камера, встроенная в ваш ноутбук, вы должны загрузить драйвера от производителя вашего компьютера. Из нижней части ноутбука прочитать точную модель вашего устройства, а затем перейти к производителю.

Поиск по производителю вашей модели устройства, а затем перейти к типу «Поддержка» или «Загрузка». Из списка доступных драйверов (драйверы), выберите операционную систему, а затем искать драйверы для веб-камеры - конечно, они будут помечены как «Веб-камера водителей» или что-то подобное.