Телеметрия и удалить ненужные приложения из установщика Windows 10

Вы хотите похудеть Windows 10? Вы можете создать свой собственный инсталлятор, который будет устанавливать чистую систему и приложения без лишних добавок. Посмотрите, как это сделать. В Windows 10 есть много добавок, многие пользователи никогда не пойдут на пользу. Вместе с системой установлены современные приложения типа, такие как Skype для Windows 10, погода, почта, контакты или Карты.

Не говоря уже такие игры, как Candy Давка Сода Saga Store. Тогда есть раздражающие многие пользователи функция телеметрического (сбор данных) по Microsoft, встроенная в облаке onedrive и многих других дополнительных услугах, которые не были широко понравившаяся в ОС Windows 7. Многие пользователи ищут способы, чтобы удалить эти приложения и компоненты, уже установленные в вашей системе. Тем не менее, вы можете подойти к этой проблеме с другой стороны и сразу же изменить установки, так что эти приложения и функция в целом не были добавлены во время установки.

Таким образом, вы создаете свой собственный Windows 10 инсталлятор, который установит немедленно очистить систему без лишних добавок. Что вам нужно, чтобы создать свой собственный инсталлятор для Windows 10? ISO образ установщика Windows 10 можно изменить для собственных нужд, используя MSMG Toolkit. Это программа, которая позволяет открыть файл ISO в Windows 10 и вносить изменения в нее - вы можете удалить инсталлятор раза всех приложений современные, и отключить ненужные функции.

Для выполнения потребуются следующие шаги MSMG сказала инструмент Toolkit, а также последний ISO образ Windows 10. Оба компонент может быть загружен из ссылок ниже. Скачать MSMG Toolkit (скачать-v7.3.7z ToolKit) Скачать Медиа Creation Tool для Windows 10 После того, как у вас есть образ ISO и медиа Creation Tool, перейдите к следующему шагу. Загрузите последнюю версию ISO образа Windows 10 Запуск медиа-инструмент для создания для Windows 10, а затем принять условия отображаются. На следующем шаге вам нужно выбрать, что вы хотите сделать. У вас есть возможность обновить установленную систему, а также возможность загрузить Windows Installer до версии 10.

Выберите вторую опцию, «создать установочный носитель для другого компьютера.» Медиа Создание инструмент автоматически предложит скачать соответствующую языковую версию системы с соответствующей архитектурой для вашего компьютера. Если параметры не совпадают, то снимите флажок «Использовать рекомендуемые параметры» и выбрать сам язык, а также архитектуру 32-битные или 64-бит. На следующем экране вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы загрузить программу установки на флэш-накопитель или непосредственно в формат ISO.

В нашем случае необходимо загрузить файл ISO, потому что перед загрузить его на флэш-диск, мы должны внести необходимые изменения в программу MSMG Toolkit. Так выберите вариант для загрузки образа ISO и перейдите к папке на диске, к которому вы хотите, чтобы загрузить Windows, установщик 10. Удаление ненужных приложений и особенности Windows, инструмент установки MSMG 10 Скачать с приведенной выше ссылке, а затем извлечь его в папку по своему выбору. Перед тем, как запустить инструмент, необходимо извлечь загруженный ISO образ Windows 10 в папку «DVD» в каталоге MSMG.

Вы можете извлечь изображение ISO с помощью любого программного обеспечения для архивирования, например. WinRAR, WinZip или 7-Zip. Просто щелкните правой кнопкой мыши на изображение ИСО Windows 10 и выберите «Открыть с помощью», а затем выберите тип программы WinRAR. Новое окно для извлечения данных. Выберите «Извлечь в ...» или «Извлечь в ...», а затем папку «DVD» в каталоге, где вы распаковали инструмент MSMG. После распаковки, запуска данных MSMG с помощью файла ToolKit v7.3.cmd.

В новом окне появится с информацией о том, что автор не несет ответственности за любые проблемы, и вы должны подтвердить, что вы используете инструмент на свой страх и риск. Нажмите кнопку A, чтобы принять условия. Теперь программа считывает образ системы, извлеченной папку DVD. Когда вы видите сообщение «Нажмите клавишу ввода, чтобы продолжить», нажмите кнопку Enter. Главное меню отображается с доступными опциями. Отдельные вкладки открыть с помощью цифровых клавиш, которые назначены им. В главном меню можно отменить кнопку X Выполните следующие действия, чтобы очистить систему от ненужных добавок. 1. Перейдите к «Преобразовать» и выберите «Преобразовать изображение к ESD Вим Image».

Когда программа спросит, какую версию вы скачали система совместима с выберите Загруженные. Будет ли начать процесс преобразования файла Install.wim Install.esd. 2. Когда операция завершена, вернуться в главное меню и выберите «Источник», затем «Выбрать источник из папки.» Список будет признана версия Windows 10 - например, нажимайте кнопки 1, чтобы выбрать версию.. Когда Вас спросят, хотите ли вы установить системные образы, а затем выберите Y (Да). Подождите, пока не появится сообщение «Нажмите любую клавишу для продолжения» и нажмите любую клавишу для возврата в главное меню.

3. Перейдите на кнопку «Удалить» и выберите «Удалить По умолчанию Metro приложения.» Этот параметр отвечает за удаление типа приложения Modern. Вы можете выбрать «Все приложения», чтобы удалить все приложения данного типа, или «Есть отдельные приложения» и выбрать отдельные приложения для удаления. Если вы хотите удалить все приложения Modern, выберите «Все приложения» (Там также будут удалены). 4. Теперь вернитесь к кнопке «Удалить» и выберите «Удалить по умолчанию Metro Apps Ассоциаций». Эта опция удалит все остатки и ссылки, связанные с приложениями Modern.

5. На «Удалить» и выберите «Удалить элементы». Здесь вы можете выбрать «Все компоненты Windows», чтобы удалить все компоненты Windows 10, или «Любой нужный параметр» и идентифицировать себя, чтобы удалить ненужные вещи из списка. Компоненты таких элементы Windows 10, услуга телеметрии (сбор данных), приложение вместе с площадкой для игр Xbox, геолокации, приложение Кортанны, встроенные служб и других аналогичного onedrive. 6. Теперь перейдите в главное меню и выберите «Применить». Подтвердите, чтобы сохранить изменения, нажав кнопку «Применить и сохранить изменения в исходные изображения».

7. Снова перейдите на кнопку «Применить» и на этот раз выберите «Rebuild Source Images», чтобы восстановить файлы установки и применить изменения. 8. В конце концов, перейти в главное меню и выберите «Target», а затем выберите «Сделать изображение DVD ISO». Этот параметр позволяет создать персональный установщик Windows 10 в формате ISO, готовый для записи на DVD или создать загрузочную флешку с ним. Созданный образ будет доступен в «ISO» в каталоге программы MSMG. Теперь вы можете записать образ ISO на диск или загрузить на флэш-накопитель USB и установить его в чистоте для Windows 10.