Как синхронизировать закладки и настройки в Chrome и Firefox

Если вы часто меняете место работы на компьютере, использовать несколько устройств (в том числе мобильных), он должен убедиться, что наши настройки и закладки автоматически кодифицированы. Этот параметр используется для синхронизации. Мы покажем вам, как превратить его в Chrome, Firefox и Internet Explorer. Запуск синхронизации браузеров не сложная вещь, но если у вас есть проблемы с этим, то наш текст, безусловно, поможет вам запустить соответствующие параметры.

Firefox Firefox Sync, он хранит данные на наших серверах Mozilii и позволяет синхронизировать контент на устройствах, подключенных к услуге. Чтобы включить эту опцию, откройте меню Firefox, затем выберите «Настроить синхронизацию ...». Будет отображаться в новом окне, в котором мы можем создать новую учетную запись или войти в существующий. Мы создаем новую учетную запись, заполнив форму и дать адрес электронной почты и пароль. После создания учетной записи, Firefox будет первой синхронизации и хранения наших данных в облаке, на серверах Mozilla.

Для Синхронизация данных, которые будут отображаться на другом устройстве, он должен быть запущен на Firefox, перейдите в настройки синхронизации и конфигурации выберите «У меня уже есть учетная запись.» Паром отображается код, который вы должны на основном блоке с деланными счетов. Для сопряжения устройства мы идем к кнопке опций (Firefox> Options), перейдите к «Sync», нажмите на кнопку «Pair Device» и введите код, отображаемый на компьютере / смартфоне вы хотите подключиться к Firefox Sync. Теперь настройки и закладки будут синхронизированы между сопряженными устройствами. Chrome Sync Google Chrome проще работать, чем в случае с Firefox.

Если в первый раз browser've вошли в свою учетную запись Google, все данные теперь автоматически синхронизированы - просто войти с той же учетной записи на другом компьютере, и все ваши закладки, расширения и настройки синхронизации. Однако, если вы не вошли в аккаунт Google (Gmail), достаточно того, что мы развиваемся кнопку меню рядом с адресной строкой, а затем выберите «Войти в Chrome ...». Вы увидите новую вкладку, которая просто войти в свой аккаунт Google. После входа в систему все настройки будут синхронизированы.

Же процесс выполняется на других устройствах. Интернет-пользователь Explorer 8 для Windows можно синхронизировать закладки, историю просмотра и другие части браузера с вашей учетной записью Microsoft. Синхронизация осуществляется автоматически, все, что вам нужно сделать, это войти в свой аккаунт на системе Microsoft, а не локальная учетная запись (вы можете проверить настройки вашего компьютера, то «Пользователи»). Затем в настройках вашего компьютера, перейдите в «Настройки синхронизации» и убедитесь, что в списке выбран «Browser». Содержание Internet Explorer 10 (и вскоре 11) будут автоматически синхронизированы с нашего счета от Microsoft.