Как контролировать весь Android с помощью жестов

Мы привыкли к тому, что в наших жилищных единиц находятся кнопки навигации. Если они не там, он будет сопровождать нас в виде виртуальных кнопок на экране вашего телефона. Это, однако, не является единственным способом для навигации Android - намного больше, мы можем сделать с помощью жестов. А благодаря специальному приложению, мы можем установить и настроить свои собственные жесты.

Лично я большой поклонник жестов - позволяют быстро выполнить ту или иную операцию без необходимости маневрировать большой палец, особенно, когда я иду по городу. Вместо того, чтобы пытаться ударить мизинец лучше переместить палец в правильном направлении на экране. Android, однако, не предлагает встроенную поддержку для произвольных жестов, но благодаря Layer Navigation Application (Layer навигации), мы можем делать какие-либо жесты в любом месте и соотнести их с их требованиями.

Создайте свои собственные жесты в Android навигации слое позволяет задать до десяти различных жестов в непосредственной близости от левого, правых и нижних краев экрана, каждый из которых может выполнять совершенно разные функции, такие как система навигации, управление песней в музыкальном приложении, приложения для управления и запуск отдельных программ , После запуска приложения нам нужно, чтобы активировать его, так что части экрана зарезервированы для слоя навигации.

Чтобы сделать это, нажмите палец на «Service Status», который сделает запуск службы приложения. Вы должны также проверить «Показывать уведомления», который добавит постоянное уведомление в строке состояния - это позволит предотвратить убийство приложения с помощью системы для очистки оперативной памяти. Шаг 1: Выберите места, где жесты будут выполняться первым шагом после активации приложения, выберите край области, которую мы будем выполнять жесты. Как уже упоминалось, жесты могут быть выполнены в непосредственной близости от левой, правой или нижней части экрана. В этом разделе, мы идем в «персонализировать» выбранные ребра - слева, справа и снизу (нижний край).

Затем нажмите на кнопку «Редактировать бары.» С помощью этой функции вы можете определить размер места, с которого будет читать жесты. Мы можем расширить эти места, а также расширить его. Шаг 2: Установка индивидуальных действий жестов После того, как мы настроили наши ремни, которые будут выполняться жестами, пришло время, чтобы перейти к настройкам, что конкретные жесты делать. Чтобы сделать это, мы идем в «Edit действия». Обратите внимание, что здесь появляются жесты для различных участков экрана.

Там у нас есть Размах UP (сдвиг вверх), проведите пальцем вниз (перемещение вниз), проведите пальцем влево (сдвиг влево), проведите пальцем вправо (сдвиг вправо), длительное нажатие (длительное нажатие пальцем в данном месте), двойные (TAP двойной коснувшись в данном месте). Каждый из этих жестов индивидуально назначается справа, слева и снизу экрана и для каждого из них можно установить различные действия. Это дает нам в общей сложности 15 доступных жестов, которые могут делать разные вещи в зависимости от местоположения.

Назначьте действия на жест очень просто. На вкладке (вправо, влево или Buttom) выберите соответствующий жест, а затем коснитесь его пальцами. Меню появляется список доступных действий. Здесь мы находим такие вещи, как "Перейти на главный экран" (перейти на главный экран), открытого последнего приложения (последние открытые приложения), Go Back (спина к спине), Open Notification (открытое уведомление), ложитесь спать (Sleep телефон), а также мероприятия, связанные с контролем музыки. Кроме того, мы заметили, что некоторые из функций имеют аннотацию * * ROOT.

Это означает, что определенные действия требуют привилегий суперпользователя функции. Выберите соответствующие действия для жеста, касаясь ее. Же операция выполняется для каждого жеста в нужном месте, чтобы назначить другие задачи. Резюме Это все. Теперь мы можем сделать любой жест с правым краем экрана, чтобы проверить работу. Если, например, Размах жест DOWN (перемещение вниз), чтобы установить правый край экрана закрытия приложения, это просто проведите пальцем вниз по правой стороне экрана должен быть закрыт, и мы перешли к главному экрану.