Лучший инструмент для создания скриншотов

Создание скриншотов теоретически простая задача. Ну - в теории, как немного более сложные задачи требуют больше времени и усилий. К счастью, в сети можно найти много интересной и бесплатная программа для создания скриншотов с помощью ряда различных функций.

Screenshot Captor Полезным любопытство, конечно, наличие множества сочетаний клавиш отвечают за различные функции, так что вы можете легко и быстро выполнить «картину» выбранного элемента. Еще одним преимуществом программы является простой инструмент для создания скриншотов перерабатывающие - мы можем вставить текст, помимо всего прочего, стрелки, другой образ, объект, применить эффект размытия, затенение и т.д.

После установки программы, на экране появится небольшая панель инструментов. Даже после его закрытия, программа активна, ее значок и интегрируется с системной панели. Для перехода к конфигурации, дважды щелкните по иконке в трее, а затем на панели инструментов, нажмите на Изменить и затем Preferences.

Мы также можем использовать программу Ctrl + Alt + O в силу своей сложности и огромное количество вариантов предназначено для продвинутых пользователей. В интерфейсе не в использовании помогает также на английском языке. Для того, чтобы захватить весь экран, нажмите клавишу Print Screen на клавиатуре. Через некоторое время появится новое окно вверх, где мы можем среди других выбрать пункт назначения, обеспечивают моментальный снимок веб, отправить по электронной почте, печати, или отклонить его. После сохранения скриншота в новом окне можно редактировать, переименовывать, улучшить внешний вид, добавлять эффекты в виде размытого фона, стрелка и т.д. подпись.

LightShot В отличии от Screenshot Captor, интерфейс программы гораздо проще и менее сложный. В дополнении к традиционным функциям экрана, приложение предлагает несколько функций для редактирования изображений с помощью расширенного редактора, который доступен в Интернете по адресу prntscr.com. Для захвата экрана, просто нажмите клавишу Print Screen на клавиатуре. Экран будет затемнен, и у нас есть возможность сохранить определенную область. После выбора пункта интереса к нам, под кадр появляется небольшой бар с несколькими вариантами - вы можете отредактировать скриншот, отправьте его непосредственно на сайт prntscr.com, печати, копирования, сохранения или отмены каких-либо действий.

Кроме того, в непосредственной близости от кадра также появляется небольшое меню с несколькими вариантами, с помощью которого мгновенно найти похожие изображения в Google или TinEye, мы будем отправить скриншот по электронной почте или публиковать в Twitter или Facebook. Greenshot Greenshot Программа может обрабатывать основные форматы графических файлов - JPG, PNG, GIF и BMP. Разумеется помощью приложения будет делать снимок всего рабочего стола, а также выбранным элементом, активного окна, программы и т.д.

После выписки мы можем сохранить его на диске, направляться непосредственно на веб-сайт или по электронной почте. На десерт мы получаем изображение редактирования параметров и возможность добавлять простые эффекты - подписи, стрелки и т.д. Чтобы настроить программу, щелкните правой кнопкой мыши на иконке в трее и выберите Настройки в меню. В настройках вы можете выбрать язык (в сети можно найти пакет с польским языком), настроить комбинации клавиша, скриншоты и выбрать папку назначения, в котором для хранения изображений.

Для того, чтобы сбросить весь экран, нажмите Ctrl + Print Screen. Мы также можем захватить выбранное окно (Alt + Print Screen) или панель элементов (Print Screen). При нажатии на Print Screen, на экране появится специальный курсор, с помощью которого вы выбираете нужный район на срез. После выбора области, вы увидите меню с несколькими вариантами на выбор. Мы можем сохранить элемент в любом месте, откройте редактор программы или Paincie, отправлять электронную почту, печать и т.д. Или, может быть Windows?

Эти три программы предлагают различные функциональные возможности. Программа Screenshot Captor является очень мощным инструментом для требовательных пользователей, которые ищут комплексные решения. На другом полюсе находится приложение LightShot - очень простой и простой в использовании, идеально подходит для начинающих и менее требовательных пользователей. К середине занимает программа Greenshot, которая по общему признанию, проста в использовании, но он предлагает много дополнительных функций и аксессуаров.

Но если кто-то создает скриншоты очень редко и не хотят устанавливать дополнительные программы, могут воспользоваться встроенными средствами в Windows. Есть два простых методов. Для того, чтобы захватить весь экран, просто нажмите клавишу Print Screen, а затем в MS Paint, нажмите Ctrl + V можно также сделать скриншот активного окна - для этого нажмите Alt + Print Screen. При вставке картинки в MS Paint, вы можете использовать встроенные инструменты для изменения размеров, культура и т.д.

В Windows Vista, 7 и 8, можно использовать встроенный в режущих инструментах. Для этого нажмите кнопку Пуск, а затем мы идем на вкладку Все программы, Стандартные и щелкните Отрезания Tool. Затем выберите область, которую вы хотите захватить. В новом окне вы можете выбрать несколько основных вариантов, используйте ручку, фломастер или ластик, а затем сохранить изображение, нажав на иконке дискеты.