Как изменить папку обновления загрузки в Windows 10

Центр обновления Windows загружает файлы обновления в папку SoftwareDistribution в каталоге Windows. Если у вас есть небольшой SSD в системе, он может бежать из вашего пространства. Тем не менее, вы можете переместить папку SoftwareDistribution на другой диск, так что файлы обновления будут загружены в другое место, не занимая места на диске C.

Хотя цены на SSD очень привлекательны эти дни, вы должны помнить, что не каждый имеет большой диск. Те с меньшей SSD-накопителями, которые используются главным образом в системе могут возникнуть проблемы с небольшим количеством свободного пространства. Одна из вещей, которые могут занимать много места на диске C, файлы обновления содержатся в каталоге SoftwareDistribution, который находится в системном каталоге Windows.

Центр обновления Windows загрузки в эту папку все файлы обновления, которые необходимы для установки обновлений. Он также может содержать старые файлы обновлений и, конечно же, ждет установки обновления. Для того, чтобы уменьшить диск C, вы можете перенести папку SoftwareDistribution на другой диск, тем самым меняя место, к которому файлы обновления загружаются. Как это сделать?

Шаг 1: Подготовьте новую папку для хранения начать обновление Давай с самыми простыми вещами, подготовка нового каталога, который будет служить в качестве нового места для загрузки и хранения файлов обновлений. На данный момент достаточно, чтобы создать пустую папку в новом месте. Откройте «Этот компьютер», а затем перейдите на диск, на котором вы хотите сохранить обновления. В моем случае, это будет диск D.

Затем, в окне проводника, выберите вкладку в верхнем меню «Инструменты Главный» и нажмите кнопку «Новая папка». Это создает новую пустую папку. Дайте ему любое, нужное имя. Однако для того, чтобы не вводить путаницу и не спутать это с каким-либо другим каталогом, мы рекомендуем вам дать ему такое же имя, что и исходный диск C или SoftwareDistribution. В этом случае наше новое местоположение папки для загрузки является «D: / SoftwareDistribution».

Теперь мы должны подключить в систему и сделать это будет извлекаемые обновлений. Шаг 2: Используйте новый каталог для хранения системы обновляет это создавать так называемые. символическая связь между старым местом на диске C и новом. Это делает, что все файлы, что попытки системы, чтобы сохранить исходное местоположение «C: / Windows / SoftwareDistribution» на самом деле будет идти на новое место «D: / SoftwareDistribution».

Чтобы сделать это, мы должны использовать командную строку в режиме администратора. Слайд меню Пуск, а затем искать команду «Командная строка». Нажмите на поле с правой кнопкой мыши Командная строка и выберите «Запуск от имени администратора». В окне командной строки вы должны ввести несколько команд, которые будут остановить службу обновления Windows, установить связь между папками, а затем повторно активировать сервис обновления. Давайте начнем с остановки Windows Update.