Как легко изменить разрешение в виртуальной машине VirtualBox

Вы используете VirtualBox, например. Тестирование на Linux или Windows 10? Разрешение по умолчанию системы, установленной на виртуальной машине 1024x768. Если вы пытаетесь ввести в настройках разрешения, вы не найдете слишком много других вариантов. Как установить разрешение широкоэкранного? Что нужно сделать, чтобы улучшить разрешение в целом и получить больше рабочего пространства?

В более старых версиях VirtualBox весьма проблематично порой и часто приходилось отключать всю виртуальную машину, а затем установить разрешение для конкретной машины с помощью соответствующей команды в командной строке основной системы. Oracle, однако, улучшенную поддержку резолюции и теперь проще - даже сегодня выпустила новую версию VirtualBox 5.0.4 введена поддержка дополнительного разрешения 1152x864.

Разрешение может быть изменено с помощью меню в окне работающей виртуальной машины. У нас есть только позже установить соответствующие дополнения в гостевой ОС. Посмотрите, как это сделать. Изменение разрешения в нашей виртуальной машине VirtualBox Run и ждать до тех пор, пока система не будет включена. Когда система нам нужно позже установить его так. VirtualBox Guest дополнения, соответствующие пособия для лучшей интеграции с хост-системы и поддержка аппаратного ускорения.

Для этого окно виртуальной машины, нажмите на меню «Устройства» и выберите «Вставить CD Image Guest Additions». Система выводит на экран окно теперь автоматически начинают говорить, что был помещен в виртуальный привод CD. Нажмите на опцию, чтобы запустить программу установки, а затем, используя настройки по умолчанию, установите VirtualBox Guest Additions. После установки, выберите «Reboot сейчас», чтобы перезапустить виртуальную машину. Система будет перезагружена в нем, а также дополнения добавить установлены соответствующие. Если на экране появится диалоговое окно с запросом, если вы хотите установить драйвер Oracle VirtualBox, а затем нажмите кнопку «Установить».

После перезагрузки виртуальной машины будет иметь возможность изменить разрешение уже. Во-первых, мы должны отключить эту опцию, чтобы автоматически адаптироваться к разрешению окна виртуальной машины, потому что эта опция делает каждое изменение размера окна меняется также разрешение экрана (до 1px). Для этой цели, сдвинув вкладку окна виртуальной машины «Просмотр» и снимите флажок «Auto изменить размер экрана гостевой.» 

Теперь, виртуальная машина будет установлена в резолюции, а не размера окна. Для того, чтобы установить разрешение, снова вытаскивать вкладку «Вид», но на этот раз идут в подменю под названием «Virtual Screen 1». После разработки появится список доступного разрешения - выбрать любого из них приведет к быстрому решению изменений в виртуальной машине. У нас есть и разрешение 4: 3 и широкоформатный 16: 9 и 16:10.