Как отключить и удалить чат в Gmail

Gmail чат интегрирован, основанный на Hangouts. Если вы не используете или не нужно, вы можете отключить его, чтобы не получать нежелательные сообщения. Как это сделать? Опция чат в Gmail был введен много лет назад, и он использует Hangouts вести переговоры с контактами Google. Тем не менее, многие люди используют электронную почту Gmail только для отправки и получения сообщений и чат таких функций, как резервируемые для них. Если вы один из этих людей, это стоит знать, что вы можете отключить чат.

Чат может быть отключена двумя способами. Одним из способов является просто выйти из Hangouts в Gmail, так что вы не будете получать сообщения, но интерфейс чата будет видна в нижнем левом углу экрана. Тем не менее, если вы хотите, чтобы полностью избавиться от панели чата Gmail, вы должны использовать второй метод, полное исключение из чата в настройках Mail. Давайте посмотрим, как это сделать.

Отключение чата в Gmail Если вы просто хотите, чтобы выйти из чата, вы можете это сделать, войдя из Hangouts. При выходе из системы окно чата будет видно в левом нижнем углу, так что при необходимости мы всегда можем снова войти в ближайшее время ответить или отправить кому-то сообщение. Это хороший способ, если вы хотите временно отключить чат. Чтобы выйти из чата, не удаляя его, используйте панель чата, нажмите на стрелку рядом с вашим именем или именем вашего аккаунта Google.

До витрин настройка, в которых мы должны прокрутить содержимое опций на дне. В нижней части мы находим «Выйти из Hangouts.» Нажмите на эту кнопку. После выхода из Hangouts или нет, мы будем иметь возможность отправлять сообщения или получать их из Gmail. Панель, однако, по-прежнему чат будет доступен, поэтому при необходимости мы можем вытащить и снова войти в Hangouts, чтобы продолжить разговор. Однако, если вам не нужен чат, и вы хотите, чтобы полностью удалить панель из частных бесед с Gmail, вы можете это сделать.

Для этого в Gmail, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу, а затем из выпадающего меню выберите вкладку «Настройки». В настройках, перейдите в «Чат», а затем выберите «Выключить чат». Подтвердите настройки, нажав кнопку «Сохранить изменения». Теперь, когда вы вернетесь к главному экрану Gmail, вы заметите, что в левом нижнем углу нет никаких следов панели, ответственной за чат. Функция чата была полностью отключена и спрятана в Gmail, и вся боковая панель может выделить, например. Для того, чтобы отобразить папки и ярлыки из Gmail.