Как перенести ОС Windows на SSD?

SSD-накопители, несомненно, вещи, чтобы сделать работу намного лучше, чем старый, добрый «крутых парней». Несмотря на то, что они стоят довольно много, он платит вкладывать средства в значительном ускорении ПК. Но что делать, если вы не хотите, чтобы установить систему «с нуля»? Сделайте резервную копию данных.

Это, несомненно, самый важный шаг, и пропустить его, как выполнение операции на открытом сердце без анестезии и инструментов. Если вы начинаете рыться данных без «живой изгороди» Вы должны считаться с тем, что вы можете потерять много важной информации. Резервное копирование не займет много времени для него, вы можете использовать сетевой диск (облако) службу виртуальной или Windows Home Server.

Просто «резервное копирование данных», и вы найдете массу советов от более опытных пользователей. Очистите жесткий диск с ненужными данными. Если вы не приобрели мощную емкость SSD (кто может себе это позволить?), Там нет никаких шансов, что вы переместили 250 Гб (или больше) на ГБ SSD 120. Архив поэтому данные на дисках и USB-палки, деинсталляция игры (сохраненные игры, вы можете сохранить на диске USB или загрузки, например. Для того, чтобы омрачить ваш стим).

Режущий данные, не стоит забывать, что SSD-накопители являются наиболее эффективными, когда они занимают около 80% мощности - таким образом, орудуя их алгоритмы поддержки имеют место, чтобы «двигаться». Запуск CCleaner - это инструмент для очистки диска, чтобы избавиться от различных типов бесполезно ненужных временных файлов - в более «развалился» система, так что вы можете восстановить даже более 5 Гб дискового пространства! Затем включите Windows, дефрагментация, Defraggler или в последний раз система дефрагментации Surrender (SSD не нужен). Обновление SSD. SSD-накопители являются относительно свежими игроками на рынке, особенно на ранних поколениях, их основная прошивка была пронизана ошибками, которые решаются обновление программного обеспечения.

Производители обеспечивают соответствующую плату, которая должна обрабатывать систему после перезагрузки, но есть и те, кто обеспечивает работающим непосредственно в программах Windows. Проверьте детали от производителя Вашего жесткого диска. Распределение секторов на SSD. Это, пожалуй, самый сложный момент во всем процессе. Если клон Windows, с жесткого диска на SSD, вы можете быть почти уверены, что системные инструменты для сектора акций не будет работать правильно, и вы сделали с диском, который замедляет работу компьютера, а не улучшить его.

После того, как правильно установить SSD в корпусе компьютера, включите инструмент DISKPART. В программе поиска CMD типа, нажмите на иконку правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора. Затем введите следующие команды в последовательности, обращая особое внимание на цифры - если «nakombinujesz» ждет вас восстановления системы или установки «с нуля». Diskpart Список диск Выберите диск п (п есть номер, присвоенный ваш SSD, выводимый с помощью команды выше) Создать первичный раздел ALIGN = 1024 Активного Выхода Наконец, перемещение Windows.

Самый безопасный способ использует EASEUS Partition Master - бесплатный инструмент, который подходит вам правильно и раздел размером примерно делает все для вас. Запустите программу и выберите диск вашего текущего Windows. Выберите «Копировать раздел» (копия раздела, на левой стороне окна), чтобы перейти к окну разбиения. Выберите SSD (тот, который вы хотите переместить Windows). Программа проведет вас через остальную часть менеджера «от руки» и его работа закончена, нажав кнопку «Finish» (Готово).

В главном окне нажмите кнопку «Применить» (использование в верхнем углу слева). Компьютер перезагрузится и будет копировать данные. После завершения процесса завершения выключите компьютер и отключите старый тип привода жесткого диска. Если в ходе ошибок передачи произошла, вы можете теперь нужна Windows Recovery CD, хотя это не должно быть необходимости. Наслаждайтесь работой мгновенных систем;)